
В Татарстане сотрудницу банка осудили на 3 года условно за кражу 700 тысяч рублей со счета клиента
Фото: Максим Платонов (архив) В Бугульме суд признал бывшую сотрудницу банка виновной в краже со счета одного из клиентов. Женщину приговорили к 3 годам лишения свободы условно.
В 2015 году осужденная оформила на одного из клиентов пластиковую карту, которую потом передала сыну. Тот снял с карты 699 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры.
В надзорном ведомстве уточняют, что сын «не был осведомлен о ее преступных намерениях». Подсудимая вину признала и частично возместила ущерб.
Клиенту же деньги вернул банк. Ранее сообщалось, что в Татарстане правоохранители возбудили уголовное дело против сотрудницы банка «Открытие».
Она подозревается в незаконном присвоении 2,7 млн рублей. Замначальника отдела обслуживания физлиц и продаж
. Читать на realnoevremya.ru