
В Татарстане предприятие за незаконный демонтаж трубопровода оштрафовали на 236 тысяч рублей
Фото: eco.tatarstan.ru В прибрежной зоне Кзыл-Ярского сельского поселения Татарстана экологи выявили факт проведения незаконных работ. В частности, неизвестные выкопали траншею для демонтажа части трубопровода водозабора НГДУ «Бавлынефть».
Об этом сообщили в Министерстве экологии и природных ресурсов РТ. По данным ведомства, нарушителей остановили инспекторы.
Затем в отношении юридического лица составили протоколы об административных правонарушениях по ст.8.6 КоАП РФ и ст.8.42 ч.1 КоАП РФ. В результате были назначены штрафы на общую сумму 236 тысяч рублей.
Недавно в Альметьевском районе республики предприятие оштрафовали за самовольный забор воды. В отношении юридического лица составлены протоколы об административных правонарушениях по двум статьям.
Размер штрафа по первой составляет от 50 до 100 тысяч рублей, по второй — от 200 до 400 тысяч рублей. Диана Жиленкова
. Читать на realnoevremya.ru