
В Татарстане очистили от мусора гору Лобач — видео
Фото: Скриншот В Камско-Устьинском районе РТ очистили от мусора гору Лобач, береговую полосу и дно Волги. Об этом сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ. На субботник вышли члены республиканского отделения Русского географического общества, дайверы, волонтеры и местные жители — всего 130 человек.
Им удалось собрать три контейнера мусора, среди которого мангалы, бутылки, которые граждане оставили после отдыха. Площадь очищенного берега составила 7 тыс. кв.
метров. Под водой мусор убирали на 2 тыс. кв.
метров. Участники экологической акции призвали тех, кто приезжает отдохнуть на горе Лобач, убирать за собор мусор. По словам заместителя председателя отделения Русского географического общества по РТ Андрея Агаркова, туристы редко
. Читать на realnoevremya.ru

