В Татарстане мужчина дважды выстрелил в полицейского
В Татарстане житель Лениногорска стрелял в сотрудника полиции из пистолета. Об этом сообщает следственный комитет России по РТ. По версии следствия, днем 4 января женщина вызвала полицейских.
Она сообщила, что ее нетрезвый супруг ведет себя неадекватно. Правоохранители, прибывшие на место, увидели мужчину с газовым пистолетом, из которого он дважды выстрелил в сотрудника полиции. Полицейскому удалось выбить из рук злоумышленника оружие.
После этого мужчина схватился за нож и замахнулся им на стража порядка, угрожая расправой. В этот момент второй правоохранитель применил в отношении нападавшего газовый баллончик. Нападавшему удалось ускользнуть, и он заперся в ванной комнате.
Но спустя время сдался полиции. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.
. Читать на chelny-izvest.ru