
В Татарстане до февраля 2021 года хотят привить от коронавируса 190 тысяч человек
Фото: mos.ru Первый замминистра здравоохранения Татарстана Альмир Абашев сообщил, что по РТ работают 56 пунктов, где делают прививку от коронавируса. На данный момент поступило уже 2900 доз.
Он подтвердил, что первоочередной вакцинации подлежали медицинские работники и пришел уточняющий документ, в котором написано также, что лица группы риска также должны войти в первоочередную вакцинацию. Сейчас идет сбор и уточнение списков из диспансерной группы.«Жителям необходимо проявить активную позицию и связаться со своим участковым врачом, чтобы заявить о желании войти в первоочередные списки вакцинируемых.
К сожалению мы видим недостаточную активность со стороны населения, есть ноты недоверия к вакцинации. Это является заблуждением на мой взгляд
. Читать на realnoevremya.ru