
В Татарстане дачники регулярно находят на своих участках человеческие кости
В одном из садовых обществ Нижнекамска дачники регулярно находят человеческие кости. Дело в том, что территория СНТ граничит со старым кладбищем – оно расположено на холме.
Первые захоронения здесь датируются началом XIX века. Ежегодно после половодья и обильных дождей кладбище Татарстана размывает, погребения обнажаются.
В прошлом году останки собрали и перезахоронили на территории кладбища. В этом – планируют поступить также.
Кладбище огорожено забором, но многие дачники считают, что его территория гораздо больше, просто многие могилы с годами ушли в землю. Вспахивая огород, они находят останки людей.
Одних это пугает, и люди бросают свои участки, других такое соседство не смущает, сообщает «Татарстан-24». Решить проблему радикально
. Читать на chelny-izvest.ru
