
В Татарстане 1,5 тысячи транспортных средств переведут на газомоторное топливо до конца 2022 года
Фото: realnoevremya.ru 1,5 тысячи транспортных средств в Татарстане переведут на газомоторное топливо до конца 2022 года — это аналогично прошлогодним показателям, сообщил министр промышленности и торговли республики Альберт Каримов. Он отметил, что в регионе на газ переведено более 11 тысяч транспортных средств.
В планах на каждый год — наращивание показателей, сообщает ТАСС. По данным Минпромторга Татарстана, в республике расположены 37 АГНКС и 1 ПАГЗ.
Общая проектная производительность сети — более 300 млн куб. м природного газа в год.
В августе прошлого года в Казань прибыли новые автобусы на газомоторном топливе. Город поучил около 30 низкопольных автобусов.
Как отмечали в мэрии, такие транспортные средства менее шумные и более экологичные. Маргарита Головатенко
. Читать на realnoevremya.ru