
В Ташкенте завершено строительство первого этапа кольцевой линии метро на отрезке "Дустлик-Куйлюк". Видео
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Ташкенте завершено строительство линии метро "Дустлик-Куйлюк", которая является первым этапом ташкентской кольцевой линии метро. Длина нового направления – 11 километров, на этом участке создано 7 станций, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Станции рассчитаны для остановки пяти вагонов. Все станции построены в соответствии с национальным стилем архитектуры и не повторяют друг друга по виду и оформлению.
Общая стоимость строительства кольцевого метро протяженностью почти 55 километров оценивается в более чем 442 миллиона долларов. Проект реализуется в пять этапов.
На втором этапе проекта намечено связать рынок Куйлюк со станцией "Олмазор", далее линия продолжится до станции "Беруни", оттуда –
Читать на podrobno.uz