
В Ташкенте на $430 оштрафовали молодоженов, пригласивших более 30 человек на свадьбу
В Ташкенте оштрафовали молодоженов, которые нарушили правила проведения торжества во время пандемии, пригласив больше тридцати человек.
ГУВД Ташкента изучило ситуацию после того, как накануне видео со свадьбы распространилось в узбекском сегменте социальных сетей.
«Видео было снято 9 сентября в Ташкентском районе Ташкентской области, куда в качестве жениха приехал 29-летний Ахмаджон Т. вместе с друзьями. Помимо этого, Ахмаджон организовал свою свадьбу во дворе собственного дома в Шайхантахурском районе, на которую пришло свыше 40 гостей», – сообщили в правоохранительном ведомстве.
По данному факту составлен протокол об административной ответственности согласно статье 54 («Нарушение правил борьбы с эпидемиями») Кодекса об административной
Читать на dialog.tj