В Танзании зафиксирована вспышка неизвестной болезни
От заболевания умерли 15 человек, более 50 находятся в больницах
На юго-западе Танзании выявлена вспышка неизвестного заболевания, от которого умерли уже 15 человек. Более 50 находятся в больницах с головокружением, тошнотой и рвотой с примесью крови. Об этом сообщает РИА Новости.
По предварительным данным, большинство заболевших — мужчины, которые ранее страдали язвой желудка или заболеваниями печени. При вскрытии умерших установили, что у большинства из них поражены желудок и печень.
Роспотребнадзор сообщил агентству, что внимательно следит за ситуацией. В ведомстве отметили, что на текущий момент недостаточно информации для установления причины заболевания.
«Кроме того, пока недостаточно данных, чтобы сделать предположения о заразности и
Читать на bfm.ru



