

В Таиланде тысячи голодных обезьян громят магазины и нападают на людей, которые заперлись по домам. Видео
нападают на фургоны с продуктами, воруют еду у людей. В связи с этим большинство жителей города закрылись в своих домах и стараются выходить на улицу только в крайних случаях. Об этом сообщает New York Times.Так, количество макак-крабоедов за время карантина значительно увеличилось.
В городе живет 70 тысяч человек, а обезьян развелось до 8,8 тысяч. "Мы живем в клетке, а обезьяны живут на улице", - рассказала одна из местных жительниц.Чтобы успокоить животных, некоторые жители стали подкармливать макак сладостями и фастфудом.
Однако, это только усугубило ситуацию: от вредной еды они стали гиперактивными и начали усерднее размножаться.Отмечается, что в полиции призналась в своей беспомощности в данной ситуации. Один из правоохранителей,
. Читать на strana.ua
