
В Светлогорске вынесли приговор чиновнице, которая придумала себе сирот и оформила сожителя их опекуном
Суд Светлогорского района вынес приговор местной чиновнице, которая оформила своего сожителя опекуном вымышленных детей и получала на них пособие, сообщает Верховный Суд.
Пара подозревалась в мошенничестве в крупном размере. За пять лет вымышленного опекунства они получили из бюджета почти 30 тысяч рублей пособия. О преступлении стало известно лишь в марте этого года.
Бывший 52-летний методист сектора охраны прав детства, имея на то полномочия, оформила опекуном вымышленных сирот своего 47-летнего сожителя. Вместе с данными о реальных попечителях женщина внесла в бланк сведения и о нём. Фиктивный документ подписали должностные лица в райисполкоме. Все выплаты начисляла бухгалтерия на расчетный счет мужчины.
Суд признал их виновными
Читать на gomel.today