

В Свердловской области не будут вводить электронную пропускную систему
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял решение не вводить электронные пропуска для всех жителей региона.
«Думаю, нам с вами просто не нужен еще и такой жесткий контроль за всеми перемещениями, чтобы соблюдать разумные ограничения, направленные на то, чтобы как можно меньше уральцев заразились новой коронавирусной инфекцией»,— написал глава региона в своем Instagram.
По его словам, областные власти сейчас прорабатывают решение о том, чтобы на период майских праздников работодатели оформили пропуска для тех сотрудников, которым необходимо быть на рабочем месте. Если такой необходимости нет, то нахождение на улице может быть оправдано только походом в магазин, аптеку, выгулом собаки в пределах 100 м от дома.
Как пояснили в
Читать на kommersant.ru
