
В Свердловской области на выборах в 2021 году будут использовать в два раза меньше КОИБов
В Свердловской области на сентябрьских выборах в Госдуму и Заксобрание региона будет использовано в два раза меньше комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов), чем раньше. Как рассказали Znak.com в пресс-службе избирательной комиссии региона ранее в области было 732 КОИБа, а в 2021 году оно было сокращено до 382 штук.
Это связано с тем, что ЦИК России принял решение вывести из эксплуатации комплексы КОИБ-2010, произведенные в Санкт-Петербурге, так как они «не соответствуют современным требованиям». В Свердловской области из было 350.
Оставшиеся КОИБы собираются распределить на участках Верх-Исетского, Железнодорожного, Ленинского районов Екатеринбурга, Новоуральска, Нижнего Тагила и Полевского.
Один из сотрудников участковой
Читать на znak.com

