
В Свердловской области число работников с неполной занятостью выросло в 10 раз
С 25 марта по 17 апреля в Свердловской области в 10 раз выросло число жителей, переведенных на неполную занятость. Как сообщила сегодня на пресс-конференции замдиректора департамента по труду и занятости населения региона Наталия Бордюгова, поступили данные о 26 тыс. таких сотрудников.
Между тем двумя днями ранее в ответе департамента на официальный запрос Znak.com сообщалось о введении режима неполной занятости для 12 тыс. 82 сотрудников в 209 организациях. Уточнялось, что на временную удаленную работу переведены 79 организаций и 5 тыс. 390 человек.
Наталья Бордюгова рассказала, что отмечается рост численности безработных и количество обращений. Так, с 1 января в службы занятости обратились почти 49 тыс. жителей региона, в том числе
Читать на znak.com

