В Сурхандарье избили директора школы. Хоким взял дело под контроль
появились в социальных сетях накануне. Сообщалось, что Турсунова находится в реанимации.Прокуратура области сообщила, что Й.
М., супруг учителя Д. К., избил директора за то, что она «необоснованно сократила количество рабочих часов» и нанёс ей лёгкие телесные повреждения.По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 и пункту «г» части 3 статьи 277 Уголовного кодекса Узбекистана.«Подозреваемый задержан в процессуальном порядке.
Следствие по уголовному делу находится на контроле областной прокуратуры», — говорится в сообщении.Хокимият области выразил глубокое сожаление произошедшим с Умидой Турсуновой. Вечером 31 августа директора в больнице навестил хоким области Улугбек Косимов.У пострадавшей диагностированы закрытая травма головного мозга, сотрясение мозга, множественные рваные раны на лбу и затылке, кровоподтёки над и под обоими глазами.Состояние женщины стабильное.
Её планируется перевести из районного медицинского объединения в областной филиал Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи.«Хоким области сообщил Умиде Турсуновой о привлечении виновного в нанесении травм к ответственности согласно закону и о том, что взял под личный контроль её полноценное лечение», — говорится в сообщении.В конце июля на собрании в Сариасийском районе между Умидой Турсуновой и Улугбеком Косимовым произошёл конфликт. Директор, которую намеревались уволить за то, что она «не справляется» с обязанностями, заявила, что против неё сговорились.
Турсунову из зала вывел сотрудник органов внутренних дел. Покидая помещение, она сказала: «Позор такому хокиму области».В тот же день суд назначил женщине 10 суток административного ареста по статьям «мелкое хулиганство» и «невыполнение законных требований
. Читать на gazeta.uz