

В Сургуте по концессионным соглашениям построят 14 объектов
По объектам образования четыре концессионных соглашения заключены и уже реализуются, одно из них – на стадии окончания. Речь идёт о возведении второго блока средней школы №9 в микрорайоне 39.
Там завершаются строительные мероприятия. Общая готовность работ – 97%.
Новый корпус девятой школы планируют ввести в эксплуатацию в марте 2022 г. Он рассчитан на 550 мест, их займут ученики начального звена.Одно ранее расторгнутое концессионное соглашение в планах перезаключить в ближайшее время.
Ещё по двум объектам образования направлены заявки на выделение федерального софинансирования. Также в планах администрации – заключить в феврале ещё одно концессионное соглашение по строительству дороги на проспекте Комсомольском (участок от Фёдорова до Кайдалова).«Это первая в городе подобная инициатива – строительство инфраструктурного объекта через механизм концессионного соглашения.
Мы получаем дорогу, условно говоря, сегодня, а рассчитываемся завтра-послезавтра. Нам необходима эта дорога, потому что уже в стадии завершения строительство жилого микрорайона, который, конечно же, необходимо обеспечить определенной инфраструктурой», — полагает глава Сургута Андрей Филатов.
. Читать на nakanune.ru

