

В суде рассказали о действиях преступной группы Серебренникова
Суд в Москве признал режиссера Кирилла Серебренникова виновным в мошенничестве. Режиссера признали руководителем преступной группы, расхитившей государственные деньги, сообщает РИА «Новости».
Впервые звучат слова о Софье Апфельбаум. Судья говорит, что экс-чиновница Минкультуры не была осведомлена о преступном характере происходящего.
В 2011-2014 годах Серебреников и Итин создали группу, роли в которой были распределены между участниками, и похитили часть денег, выделенных на проект «Платформа», сообщается в приговоре. Оглашение приговора продолжается.
Минкультуры оставило Серебренникова один на один с судом «Очевидно, что Серебренников и другие обвиняемые по «делу 7-й студии» невиновны и должны быть оправданны. Им должны быть принесены
. Читать на infox.ru