
В столице высадят более 50 тысяч деревьев
В целом населенные пункты обновляются после зимы. Благоустройство активизировалось во всех районах столицы - , детские площадки, красят осветительные приборы вдоль магистралей.
Кроме того, меняется и ландшафтный дизайн - весной в Минске планируется высадить более 2 миллионов цветов. Елена Акулич, начальник отдела УП "Минскзеленстрой": "В каждом районе разработаны альбомы, как будет проходить озеленение.
Это и места у организаций, магазинов. Появятся композиции со злаковыми, кустарниками с различной окраской листьев, будут и хвойные деревья туда добавлять".
В столице высадят также более 50 тысяч деревьев. Кстати, присоединиться к озеленению могут и жители города - во время традиционных субботников.
Читать на tvr.by
