
В столице открыли мемориальную доску первому главному археологу города Александру Векслеру
Мемориальная доска появилась на пилоне усадьбы Игнатьевой-Белкина на Люсиновской улице, в котором работал главный археолог Москвы Александр Векслер. Ее торжественное открытие пришлось на 90-летнюю годовщину со дня рождения Векслера.
«Александр Григорьевич — не просто ученый с мировым именем, не просто первый главный археолог нашего любимого города, человек, который создал Центр археологических исследований и внес огромный вклад в дело сохранения культурного наследия, а в первую очередь настоящий учитель. Огромное количество людей после общения с Александром Григорьевичем пришли в археологию, реставрацию, музейное дело и продолжают работать на благо сохранения культурного наследия Москвы. Теперь память об Александре Григорьевиче будет жить
Читать на rosbalt.ru
