В столице Киргизии из-за COVID отменили празднование Навруза
Власти Киргизии отменили масштабные празднование Навруза, дня прихода весны у тюркских народов. Согласно заявлению властей, причиной отмены является продолжающаяся пандемия коронавируса и нестабильная ситуация с вирусом в регионе.
"В связи с продолжающимся распространением среди населения коронавируса принято решение об отмене массовых мероприятий во время Навруза", - цитирует агентство ТАСС заявление правительства страны. В Киргизии этот праздник отмечается 21 марта - в день весеннего равноденствия.
В то же время в Роспотребнадзоре рассказали о стабилизации ситуации с COVID в России. Преодолеть вторую волну коронавируса помогло соблюдение мер предосторожности, вакцинация, а также большое количество уже переболевших россиян.
Читать на ren.tv


