В Ставрополе на зимовку обосновались львы и дикобразы
Зоопарк в парке «Победы» столицы Ставрополья перешел на зимний режим. Его обитатели переселились в комфортное для холодного периода жилье, начали получать усиленное питание.
Львы, тигр, шиншиллы, дикобразы, обезьяны, еноты, носухи переехали в теплые домики, пара верблюдов перезимует под навесом, орикс – в утепленном помещении. Для пернатых возле водоема обустроили деревянный домик.
Мясной рацион хищников увеличили на 1,5-2 кг мяса относительно теплого сезона, в питание входят обогащенные витаминами и минералами продукты. К примеру, парнокопытным дают специальную соль с биодобавками.
Волкам и медведям, привычным к местному климату, проще – волки обзаведутся густым «зимним» мехом, а медведи, получая сытную пищу, не впадут в зимнюю спячку.
Читать на kavkaz.mk.ru