
В США заявили о новых климатических соглашениях при следующей администрации
Экс-госсекретарь США Джон Керри заявил о намерениях следующей администрации США заключить новые международные соглашения по борьбе с изменением климата на планете. Об этом сообщает ТАСС.Керри в случае признания победы Джозефа Байдена на президентских выборах в США станет его спецпосланником по климату.
Керри заявил в официальном обращении к Байдену, что поддерживает его желание вернуться в Парижское соглашение по климату "в первый же день" работы на посту лидера США. Керри отметил, что разделяет убеждение Байдена о недостаточности одного договора для изменения ситуации.
По его словам, на встрече в Глазго в 2021 году все государства должны начать активную работу в климатическом направлении. Керри добавил, что "поражение" в сфере
. Читать на nsn.fm

