В США заявили о готовности к диалогу с Россией по Украине
Ситуация в Донбассе остается крайне напряженной
В Государственном департаменте Соединенных Штатов оценили готовность властей государства к диалогу с Россией по поводу ситуации вокруг Украины.
«Мы открыты к общению с Москвой», — приводит РИА «Новости» слова представителя Госдепа.
Накануне официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Нед Прайс заявил, что Москва должна объяснить «провокации» у границы с Украиной. США, добавил он, расценивают как эскалацию действия России по «наращиванию сил» в регионе.
На прошлой неделе глава Белого дома Джо Байден провел телефонный разговор с украинским лидером Владимиром Зеленским. Как отметила американская сторона по итогам переговоров, Байден подтвердил поддержку Украины перед лицом
Читать на tvc.ru

