
В США заявили, что Китай вскоре превзойдет Россию по уровню ядерной угрозы
Уровень ядерной угрозы со стороны Китая скоро превысит степень опасности, которую в этом плане якобы представляет для Соединенных Штатов Россия. Такое мнение выразил в пятницу генерал-лейтенант ВВС США Томас Буссьер, заместитель командующего Стратегическим командованием ВС, которое, в частности, заведует стратегическими ядерными силами страны.
"Наступит момент, переходный момент, когда уровень угрозы, которую представляет Китай, превзойдет уровень угрозы, которую сейчас представляет Россия", - цитирует генерала агентство Рейтер. По мнению Буссьера, это произойдет в ближайшие несколько лет.
Он пояснил, что речь идет не только о количестве ядерных боеголовок, но и о том, как их "принимают на вооружение с технической точки зрения". Буссьер
. Читать на ng.ru

