В США завершили первую фазу испытаний вакцины от COVID-19
По словам старшего научного сотрудника Вашингтонского НИИ здравоохранения им. Кайзера Перманенте в Сиэтле Лизы Джексон, окончательные выводы можно будет делать только после проведения реального испытания вакцины.
При этом иммунные реакции у испытуемых действительно выглядят многообещающе, подвернула она. Об этом сообщает RNS 15 июля.
Отмечается, что в испытаниях вакцины участвовали 45 человек в возрасте от 18 до 55 лет. Их разделили на три группы.
В каждой из них вакцина mRNA-1273 делалась два раза с промежутком в 28 дней. Однако дозировка для каждой группы была разная - 25, 100 и 250 микрограммов.
Выяснилось, что после однократного введения вакцины у всех участников эксперимента появились антитела к заболеванию. При это их количество было
. Читать на nashgorod.ru
