В США зарегистрировали повторные заражения коронавирусом уже переболевших граждан
В США не так давно были зафиксированы несколько случаев повторного инфицирования коронавирусом среди граждан, которые уже перенесли COVID-19. Как считают ученые, такие прецеденты могут свидетельствовать о том, что коллективный иммунитет окажется бесполезным в борьбе с распространением заболевания.
Случаи повторного инфицирования в США были описаны исследователем Колумбийского университета, врачом Даниэлем Гриффином. По его словам, в начале июля у 50-летнего пациента повторно зафиксировали COVID-19, спустя три месяца после того, как он заразился впервые.
По словам специалиста, после излечения этого мужчины от болезни, ему сделали два ПЦР-теста, оба они при этом показали отрицательный результат. Гриффин уверен, что пациент был полностью
. Читать на actualnews.org
