В США зарегистрировали первый случай повторного заражения коронавирусом
В США зарегистрировали первый в стране и четвертый в мире случай повторного заражения коронавирусом. Об этом сообщает The New York Times. Два других случая были выявлены в Европе, еще один — в Гонконге.
По его данным, повторно COVID-19 заразился 25-летний житель города Рино (штат Невада), при этом заболевание протекает в тяжелой форме. Впервые американец почувствовал недомогание в марте, тест на коронавирус показал положительный результат. В конце мая мужчина вновь обратился к врачам, и на рентгеновским снимке легких врачи обнаружили следы, характерные для заражения коронавирусом. Между двумя заражениями прошло 48 дней.
При этом отмечается, что после первого выздоровления медики не проверяли его кровь на антитела к COVID-19. После повторного
Читать на lenta.ru
