

В США зарегистрировали первый случай заражения дикой норки коронавирусом
Национальная лаборатория ветеринарной службы Минсельхоза США подтвердила первый в стране случай заражения новым коронавирусом дикого животного. Инфекцию нашли у норки в штате Юта.
Коронавирус выявили у зверька в ходе эпидемиологического наблюдения за дикой средой в окрестностях зверохозяйства, где были обнаружены случаи ковида у норок, передает Reuters.
В ведомстве отметили, что биоматериалы были взяты у нескольких представителей разных видов диких животных, но их тесты оказались отрицательными.
Сведения об обнаружении вируса у дикой норки в США переданы во Всемирную организацию по охране здоровья животных. При этом, как указывают специалисты, пока нет доказательств распространения коронавируса среди диких животных, обитающих вблизи
Читать на newdaynews.ru

