В США захотели больше бомбардировщиков для «разгрома» Калининграда
Для противостояния России и Китаю в возможном военном конфликте США стоит увеличить число своих стратегических бомбардировщиков, пишет Defence One.
В статье для портала военный аналитик Шейн Прейзуотер отметил, что во времена соперничества с СССР американцы создали внушительное число бомбардировщиков, но к настоящему времени многие из них устарели. В 2050 году из эксплуатации выйдет B-52, и на вооружении ВВС США останется всего 100 единиц B-21. При этом, по мнению, эксперта для борьбы с великими державами Вашингтону нужно минимум 225 бомбардировщиков.
Такое количество позволило бы Штатам разгромить аванпосты Китая и преодолеть мощную систему ПВО Калининграда, считает он.
Прейзуотер уверен, что залогом победы станет массовое применение B-1
Читать на iz.ru



