В США зафиксировали 12-кратный рост смертности при коронавирусе у больных диабетом
Центры по контролю и профилактике заболеваний США зарегистрировали, что пациенты с коронавирусом среди больных диабетом в шесть раз чаще нуждаются в госпитализации. Риск смертности у них повышается в 12 раз. Исследование провел Калифорнийский университет в Сан Франциско, его результаты приводит медицинский портал MedicalXpress.
Ученые анализировали статистику по смертности за несколько месяцев пандемии. Диабет находится на втором месте по тяжести осложнений после сердечно-сосудистых заболеваний. Автор исследования, профессор медицины Калифорнийского университета Пракаш Дидванья считает, что оба заболевания дают основания для «срочных и серьезных мер по ведению заразившихся коронавирусом».
Ученые считают, что при амбулаторном лечении в
Читать на kommersant.ru
