
В США за сутки COVID-19 заболели 75 тысяч человек
75 тысяч заболевших за сутки, в США очередной антирекорд по коронавирусу. С начала месяца пиковые значения обновляются в седьмой раз.
Всего с начала пандемии в стране выявлено свыше трех с половиной миллионов случаев коронавирусной инфекции. Растут и показатели смертности, сейчас самый высокий уровень за лето.
Больничные морги не справляются с нагрузкой. Клиники для хранения тел заказывают прицепы-рефрижераторы. На этом фоне довольно необычно выглядит конфликт политиков в штате Джорджия.
Губернатор, очевидно, в борьбе за свободу выбора запретил местным властям требовать от горожан ношение масок в общественных местах. Мэры сразу нескольких городов не подчинились. А это Детройт.
Читать на 1tv.ru
