В США за полгода пришлось выбросить 15 миллионов доз вакцины от коронавируса
Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на правительственные Центры по контролю и профилактике заболеваний.
Треснувшая ампула, ошибка при разбавлении препарата или неисправный морозильник для хранения доз – такие основания для отказа от вакцины приводят американские журналисты. Впрочем, сами компании, которые указаны в правительственном отчете, свое решение никак не объяснили. По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, аптечная сеть Walgreens с начала марта избавилась от почти трех миллионов доз. А ритейлер Wallmart израсходовал полтора миллиона.
Отчет сформирован на основе отзывов аптек, властей штатов и других поставщиков вакцин. При этом, как отмечает NBC, данные едва ли можно назвать исчерпывающими. Однако
Читать на echo.msk.ru

