В США вынесли первый тюремный приговор за захват Капитолия
Первый обвинительный тюремный приговор был вынесен в отношении участников массовых волнений в Вашингтоне в январе этого года. В США суд приговорил к 8 месяцам тюрьмы жителя Флориды, который принимал участие в захвате здания Капитолия сторонниками Дональда Трампа в январе этого года.
Об этом сообщает Associated Press. Это первый обвинительный тюремный приговор в отношении участников массовых волнений в Вашингтоне в январе этого года.
Участник беспорядков Пол Аллард Ходжкинс признал свою вину и заявил, что ему стыдно за свои действия. Прокуратура просила для обвиняемого 18 месяцев заключения.
Отмечается, что на этот приговор в дальнейшем могут ориентироваться другие суды при принятии решений по сотням других участников беспорядков. Напомним,
. Читать на korrespondent.net


