В США возникли новые погромы из-за стрельбы копов в афроамериканца. Фото и видео
В американском городе Кеноша штата Висконсин люди вышли на протесты из-за стрельбы полицейских в афроамериканца Джейкоба Блейка, которая произошла 24 августа.В связи с массовыми беспорядками, которые привели к сожжению зданий и авто, местные власти ввели комендантский час. Об этом сообщает CNN .Издание отмечает, что безоружный Блейк пытался разнять двух поссорившихся женщин.
Копы же семь раз выстрелили ему в спину, когда он открыл дверь, чтобы сесть в машину. Мужчину доставили в госпиталь Милуоки, врачам удалось его спасти, но он остается в медучреждении.Момент стрельбыТем временем новость о Блейке мгновенно облетела город, и после этого его охватили акции протеста – там начались погромы и грабежи.
Читать на obozrevatel.com

