
В США вновь высказались о принадлежности Крыма
Вашингтон никогда не признает Крым российской территорией. Об этом заявил заместитель госсекретаря США Стивен Биган.
"Мы никогда не признаем российскую аннексию Крыма", – сказал Биган на министерской встрече ОБСЕ, которая проходила в онлайн-режиме. По мнению Бигана, на Украине продолжается "российская агрессия", и эти действия РФ нарушают международное право.
Как передает "Интерфакс", Биган назвал Россию "самым злостным нарушителем" суверенитета других государств в ОБСЕ. По его мнению, Россия не только "оккупировала Крым", но и разместила свои войска в Молдавии и Грузии без согласия этих стран.
Впрочем, по мнению заместителя госсекретаря США, "вызовы принципам ОБСЕ поступают не только от России", но и, например, от Белоруссии. Ранее
. Читать на vesti.ru

