


В США требуют надавить на Кубу во избежание "кровавой бани"
Американский сенатор Марко Рубио полагает, что администрации президента США Джо Байдена стоит отреагировать на события на Кубе, чтобы избежать "ужасающей кровавой бани" на острове. Республиканец кубинского происхождения попросил представителей Белого дома "использовать дипломатию, которой они хвастаются".
Рубио предлагает надавить на международное сообщество, чтобы осудить и изолировать Кубу и заставить принять меры по предотвращению кровопролития. "Не на другом конце света, не на Ближнем Востоке, не на другом континенте, а прямо здесь, в 90 милях от наших берегов", - передает слова сенатора New York Post.
По его словам, на данный момент реакция Штатов была слабой. Ранее мэр Флориды Фрэнсис Суарес объяснил свои слова о бомбардировке Кубы.
. Читать на ren.tv
