В США предложили ввести новые санкции против России на фоне конфликта в Керченском проливе
Американские конгрессмены требуют внести в черный список сотрудниковФСБ. Санкции против 24 россиян представители демократов и республиканцевобосновали арестом 24 украинских моряков, которые устроили провокацию вКерченском проливе.
Документ внесли в Палату представителей конгресса США. Американцы вновь указали на «агрессию» России, котораяраспространяется на весь мир, и призвали международное сообщество «неоставаться в стороне». Обэтом говорится на сайте члена палаты представителей от демократов Марси Каптур,которая является одним из авторов законопроекта.
В случае, если предложение одобрят, санкции с россиян неснимут до тех пор, пока моряков из Незалежной, а также 3 судна, не вернутКиеву.
Ранее украинцам продлили арест, напоминает «Царьград». Зарешеткой они останутся еще на три месяца, отмечает RT.
Провокацию в Керченском проливе украинцы устроили в ноябрепрошлого года. За незаконное пересечение российской границы 24 моряки и тривоенных корабля были задержаны
по материалам: utro.ru
Читать на utro.ru