В США поезд с соляной кислотой сошел с рельсов
В Миннесоте поезд, в котором перевозили соляную кислоту, сошел с рельсов. Произошла утечка химикатов, сообщает CBS Minnesota. Катастрофа произошла в городе Альберт-Ли, штат Миннесота.
Поезд состоял из 50 вагонов, но с рельсов сошли 28. Сход произошел в 13:45 по местному времени (21:45 мск). Местные власти подтвердили, что была утечка соляной кислоты.
После аварии на место прибыли сотрудники по работе с опасными веществами. Полиция просит местных жителей избегать района, в котором произошел инцидент. Людей предупредили, что по воздуху кислота утечь не может.
Пострадавших нет. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Напомним, в октябре 2020 года в штате Техас товарный поезд, перевозивший нефтепродукты, сошел с рельсов.
Читать на mir24.tv


