
В США перестанут пускать в общественный транспорт без маски
Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) объявили об обязательном ношении защитных масок во всех видах общественного транспорта. О новом правиле, основанном на указе президента Джо Байдена, изданном 21 января, сообщает DW.
Распоряжение вступает в силу в 23:59 1 февраля (по киевскому времени это будет утро 2 февраля). Люди должны будут носить маску во время посадки, высадки и во время путешествия в любом транспортном средстве в США или в пределах страны. Правило будет действовать в отношении пассажиров самолетов, поездов, метро, автобусов, такси. Согласно распоряжению, пользователи транспорта во время поездки должны носить маску, прикрывающую нос и рот. Кроме того, распоряжение касается ожидаемых зон, в частности,
Читать на lenta.ua


