
В США объяснили ситуацию с «тайно запущенным» с МКС спутником
Космическое командование США 2 июля объяснило ошибкой ситуацию со «тайно запущенным» с МКС американским спутником.
Накануне на специализированном сайте space-track.org появилась информация том, что американский спутник BD-28 был запущен с борта МКС.
В командовании указали, что в системе была зафиксирована ошибка, а обнаруженный аппарат оказался японским кубсатом.
«Оказалось, что в данных, опубликованных на space-track.org, была ошибка, которая уже исправлена … BD-28, который также имеет обозначение G-Satellite 2, является японским кубсатом. Код страны для объекта будет изменен на JPN», — сказала «РИА Новости» официальный представитель Космического командования ВС США подполковник Эрин Дик со ссылкой на данные 18-й космической эскадрильи
Читать на iz.ru

