
В США обсуждают возможный бойкот Олимпийских игр в Пекине
Вашингтон готов обсудить с союзниками идею бойкота зимних Олимпийских игр в Пекине в 2022 году. Об этом журналистам заявил представитель Госдепартамента США Нед Прайс.
По его словам, подход Вашингтона к Олимпийским играм будет включен в тесные консультации с партнерами и союзниками по всему миру.
«Конечно, Олимпиада в Пекине — это область, которую мы продолжим обсуждать», — сказал Прайс.
Представитель американского ведомства напомнил, что Вашингтон обвиняет Китай в якобы нарушении прав человека. Журналисты также поинтересовались, когда США планируют принять решение о бойкоте Олимпийских игр.
«Я бы не стал ставить конкретные сроки, но эти обсуждения ведутся», — ответил Прайс.
Ранее стало известно, что власти Северной Кореи отказалась выдвигать
Читать на politros.com


