
В США обнаружен индийский штамм коронавируса - СМИ
Американские ученые подозревают заражение этой разновидностью инфекции еще у семи человек. Специалисты лаборатории по изучению вирусов Стэнфордского университетав в США выявили один случай заражения индийским типом мутации коронавируса в Калифорнии.
Об этом в понедельник, 5 апреля, сообщила газета San Francisco Chronicle. Отмечается, что инфицированный новым штаммом человек проживает в округе Санта-Клара в юго-западной части Калифорнии.
При этом американские ученые подозревают заражение этой разновидностью инфекции еще у семи человек. В ближайшее время они установят, правда ли это.
Напомним, новый штамм COVID-19 с двойной мутацией был обнаружен в Индии в конце марта. Власти страны вычисляют, связано ли увеличение числа зараженных с новым
. Читать на korrespondent.net
