
В США обеспокоены судьбой доллара из-за дефицита бюджета и госдолга
В США эксперты обеспокоены судьбой доллара. Никогда прежде в мирное время дефицит бюджета не был таким большим, а объем государственного долга таким огромным, пишет со ссылкой на аналитиков The National Interest.
Американские эксперты, оценивая вероятность краха американской валюты из-за накачивания экономики долларами во время пандемии, приходят к неутешительным выводам. При сокращении объема сбережений в стране необычайно большой дефицит бюджета США приведет к дальнейшему росту дефицита внешнеторгового баланса. В то же время, очень низкие процентные ставки не дадут иностранным инвесторам достаточной прибыли, чтобы и дальше держать доллары.
Такое сочетание дефицита внешнеторгового баланса и отсутствия стимулов у зарубежных инвесторов для
Читать на nation-news.ru

