В США массово сокращают ИТ-специалистов
В США с марта по май 2020 г. работы лишились около 117 тыс. ИТ-специалистов. При этом до конца 2020 г. в американской ИТ-отрасли будет создано не более 35 тыс. новых рабочих мест, что может вынудить лишившихся работы искать ее в иностранных компаниях. В России наблюдается схожая ситуация.
ИТшников оставляют без работыВ США начались массовые увольнения ИТ-специалистов в связи с пандемией коронавируса. Как пишет ZDnet, число занятых в этой сфере людей, лишившихся работы за последние несколько недель, превысило 110 тыс. человек.
Согласно информации Бюро статистики труда США (Bureau of Labor Statistics, BLS), с марта по май 2020 г. включительно в стране было уволено около 117 тыс. ИТ-специалистов. Как отметили в бюро, эта сфера очень сильно
Читать на cnews.ru


