В США готовят новый пакет поддержки экономики на $3 триллиона — СМИ
План стимулирования экономики США на гигантскую сумму в $3 трлн почти готов. Об этом Mind.ua со ссылкой на The New York Times.
В плане — развитие американской инфраструктуры, сетей 5G и сокращение выбросов углерода на национальном уровне.
По данным NYT, экономические советники президента США Джо Байдена представят этот план в общих чертах лидерам Конгресса уже на текущей неделе. В отличие от коронавирусных пакетов помощи, этот план долгосрочный.
Почти $ 1 трлн инвестиций в дорожную и электросетевого инфраструктуру, включая станции зарядки электромобилей.
Поддержку «зеленой» энергетики и развития других «быстрорастущих отраслей будущего», таких как телекоммуникации 5G. В частности, выделяются средства на широкополосный интернет в сельской
Читать на minfin.com.ua

