В США без визы на 90 дней: важное сообщение из Вашингтона
Израиль — одна из четырех стран, претендующих на безвизовый въезд в США. Об этом в ночь на 27 октября официально сообщил министр внутренней безопасности Соединенных Штатов Алехандро Майоркас. Отмечается, что это произошло через два месяца после визита Нафтали Беннета в Вашингтон, в ходе которого было заявлено о запуске процесса отмены виз.
«Американские власти согласны начать работу по включению Израиля в безвизовый режим США», — сказал 26 августа госсекретарь Энтони Блинкена по итогам переговоров с Беннетом.
Помимо Израиля на включение в список «безвизовых стран» претендуют Кипр, Болгария и Румыния.
Ожидается, что глава МВД Израиля Аелет Шакед посетит Вашингтон в середине ноября, где обсудит с Алехандро Майоркас технические стороны
Читать на vesty.co.il
