В США авиапассажиров без масок будут штрафовать на $35 тысяч
Кампанию запустило Федеральное управление гражданской авиации США, передает "ДС" со ссылкой на CNN.
В аэропортах распространяют, в частности, социальную рекламу следующего содержания: "Вы могли потратить 35 тыс. долларов в новенькую машину, а взамен заплатите штраф, потому что подставили под удар бортпроводника".
Управление уже получило 3 201 сообщение о недисциплинированных пассажиров на коммерческих рейсах. Подавляющее большинство (2 429) касалось нарушения правил ношения масок.
"Управление выявило потенциальные грубые нарушения в 491 случае и уже начало производства по 61 делу", — указывает телеканал.
В США пассажиры обязаны носить маски в общественном и коммерческом транспорте, на вокзалах и в аэропортах.
Как писала "ДС", президент США
Читать на dsnews.ua

