В «Спартаке» заявили, что не видят юридических проблем в использовании старой эмблемы
Глава департамента по коммуникациям «Спартака» Антон Фетисов высказался о возможном возвращении старой эмблемы на форму московской команды.«Спартак и МФСО «Спартак» ранее заключили лицензионное соглашение, в соответствии с которым клуб получил права на использование всех спартаковских товарных знаков, принадлежащих МФСО «Спартак». При этом клуб ежегодно выплачивает МФСО фиксированную денежную сумму и предоставляет обществу ряд других привилегий.
Клуб имеет право использовать старую эмблему в своих целях. Но если «Спартак» передаст сублицензию третьей стороне, которая будет извлекать прибыль от реализации продукции со старой эмблемой, то, по договору с МФСО «Спартак», клуб должен выплатить обществу определённую долю от денег, полученных
. Читать на championat.com
