В Совфеде выступили против давления на Лукашенко со стороны ООН
Определять площадки и формат диалога власти и ее противников внутри Белоруссии — это не дело ни европейцев, ни американцев, ни даже россиян, а только самих белорусов. Об этом в интервью Федеральному агентству новостей заявил член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов.
Так собеседник ФАН прокомментировал новость о том, что в МИД РФ негативно отнеслись к принятию Советом по правам человека Организации Объединенных Наций резолюции по Белоруссии, призывающей президента Александра Лукашенко «начать диалог с оппозицией». На сайте российского внешнеполитического ведомства появилось сообщение с заявлением, что вышеупомянутая резолюция является «продавленной западниками вразрез с принципами и нормами международного права».
Читать на riafan.ru
